Полип у нерожавших

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне 24 года. Половая жизнь с 20 лет. Не рожала ещё. Узи выявило полип эндометрия и миому. Откуда такой букет в моем возрасте, не понимаю. Врачи говорят, что надо удалять полип методом выскабливания. Я очень боюсь. Скажите, пожалуйста, как быть? Обязательно ли удаление? И какой метод самый безопасный для нерожавших? Лучше выскабливание или лазер? Беременность планирую через год.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-30 12:16
Здравствуйте! Это все у вас из-за гормонального дисбаланса. Видимо менструация долгое время была не регулярная и вы не обращали на это внимания.
Полипы только выскабливают. Другого метода нет, к сожалению.