Полип матки: КТ или МРТ?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, делала 2 УЗИ у разных специалистов, обеим доверяю, но одна нашла 2 полипа эндометрия, а другая нет. УЗИ делала на 5-7 дмц. Врач, которая нашла полипы, настаивает на гистероскопии и их удалении. Но я не хочу сразу ложиться на операцию. Что лучше увидит полипы МРТ матки или КТ? И на какой день цикла их нужно сделать? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 15:52
Я бы не рекомендовала вам такую серьёзную процедуру. Сделайте узи третьего специалиста узи и достаточно и лучше через месяц. А кто или мрт несут серьёзную нагрузку в плане онкологии.