Полип (как получить ответ платно?!)

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела получить консультацию по вопросу.
ХОТЕЛА ПЛАТНО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? НЕ ИДЕТ ОПЛАТА? МОЖЕТ НА ДРУГИХ СЕРВИСАХ? Очень нужен ответ!
На приеме у гинеколога (планово, без жалоб) сделали УЗИ ОМТ (10 день цикла). Обнаружили полип (фото1). Врач УЗИ сказала ничего не делать и придти через 3 месяца. Гинеколог же назначила Дюфастон с 11 по 25 день цикла и тоже сказала приходить через 3 месяца. Но я начала сильно переживать, начиталась историй про девушек, которым вместо полипа обнаружили что-то плохое (при гистероскопии) и в итоге чуть матку не удалили. А я не рожала, абортов не было, в ближайшие 1,5-2 года планирую беременность. Поэтому сделала УЗИ на 5 день цикла (фото 2) , после Дюфастона. Полипа нет, но сказали придти на 8- 9 день. В итоге - полип 4мм, уменьшился почему-то. Но он есть! И с сосудом! (фото 3) Врач отмахивается от меня, говорит пить Дюфастон и приходить через 2 месяца, и что это, наверное, складка, раз не видели на 5 день цикла. А я боюсь, не хочу ничего в себе выращивать и лучше бы сделала гистероскопию. Как вы считаете: 1) стоит ли мне слушать врача и продолжать ждать? 2) может ли полип уйти сам, при условии что он уменьшился? 3) делать ли гистероскопию, если через 20 дней (на 8 день) у меня снова обнаружат полип? 4) почему на день его не видят? Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2022 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-11-03 21:51
Здравствуйте!
Вы можете обратиться лично в вотсап или телеграм
Полип сам уйти не может. Возможно у. Вас не полип
Платная консультация
Кристина 2022-11-03 22:18
Не полип? А что тогда. Если есть сосуд