Полип или камень ж. пузыря
Спрашивает: марина янковская
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В 2011 году узи ж пузыря показала поли, доктор сказал следить за динамикой. В 2013 узи также показало полип. А в 2017 камень. Разве такое может быть и что мне делать?
Прилагаю результаты УЗИ:
СТР1--ЗА 2011 ГОД
СТР2,1 СТР2.2 СТР2.3 ЗА 2013 ГОД
СТР3 --ЗА 2017 ГОД
Глубокоуважаемый доктор, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Болей и тяжести нет, биохимический анализ крови в норме.
Прилагаю результаты УЗИ:
СТР1--ЗА 2011 ГОД
СТР2,1 СТР2.2 СТР2.3 ЗА 2013 ГОД
СТР3 --ЗА 2017 ГОД
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Марина! Такое может быть. Поэтому вам специалисты и рекомендовали наблюдение в динамике. Вам нужно с результатами обследования пройти осмотр у врача хирурга. Наличие камней предполагает проведение осмотра у этого специалиста. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Возможен прием ферментов (панкреатин, фестал, мезим-форте) и спазмолитиков (но-шпа, дуспаталин). Желчегонные препараты и сборы не назначаются. Т. к. это может привести к движению камня. Всего доброго вам.