Полип и орви

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня по узи выявлен полип эндометрия 9×5 мм. Так же по узи киста желтого тела левого яичника. Узи было сделано в августе. В конце сентября кровило и я обратилась к врачу. Назначили лечение антибиотики и кровоостановливающее сказали сдавать анализы, кардиограмму и посетить терапевта чтоб попасть на плановую гистероскопию. Но когда я собрала все. То почувствовала симптомы орви. Рассказала гинекологу и он сказал лечить дома орви, так как в гинекологию нельзя с инфекцией.
две недели проболела. Потом еще слабость несколько дней была. Сейчас получше. Было ли орви это или корона неизвестно. Так как тесты бесплатно у нас не делают уже.
Я так понимаю мне пока лучше не стоит на гистероскопию идти.
Еще рстался небольшой кашель. И вообще организм я думаю не совсем восстановился. В женскую консультацию не хотелось бы сейчас обращаться. Боюсь заразиться.
На данный момент цикл наладился вроде. Можно ли мне попить дюфастон? Чтоб полип не кровил.
Я не рожала, абортов не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-08 15:52
Добрый день, да, можно, с 16-го по 25-й день цикла.