Полип и КОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, можно ли удалять полип в верхней трети цервикального канала, находясь на КОК, или нужно прекращать приём? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-20 21:04
Здравствуйте. Обычно, если за такой процедурой не последует выскабливания эндометрия, то прекращать прием КОКов не нужно
Платная консультация
Анастасия 2021-01-20 21:08
А разве не всегда выскабливают всё с целью перестраховки? Мне уже несколько раз говорили, что, как правило, выскабливают и эндометрий.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-20 21:09
Нет. Не всегда.
Если врач рекомендовала выскабливание эндометрия, то КОК лучше отменять