Кок при хр эндометрите

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, есть эндометр киста (без динамики роста 2 года)
Здравствуйте, не рожала, абортов не было. С целью контрацепции принемала КОК Джес. Узи было хорошим (делаю раз в полгода) до недавнего времени. 3 месяца назад заподозрили полип, еще через месяц он никуда не исчез, но очень вырос. Назначение врача гистероскопия. По ходу процедуры сделали РДВ. Предположительный диагноз хирурга: гиперплазия эндометрия (описание препарата -рыхлый и пышный соскоб). Полипов, к слову не нашли (ни явных, ни скрытых по результатам гистологии). ОКазалось, что на УЗИ снимке был не полип, а гематометра (отсюда и форма причудливая). Из онкоцентра пришел диагноз - хронический эндометрит, эндометрий соответствует дню цикла. Вопрос касается назначения врача: 5 дней антибиотики, 5 дней Орнидазол, Флюконазол однократно, свечи с Индометацином 50 (7 дней) + гинеколог по результатам гистологии еще 7 дней в дозировке 100, Панавир - 10 дней, вобэнзим, лонгидаза 3000 и прием КОК (Лендинет 20) минимум на 3 месяца. Боюсь пить гормоны снова (перед гистерой за 2 месяца Джес отменили). Адекватное ли назначение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-15 12:45
Здравствуйте. Да, все правильно