Полип эндометрия, тератозооспермия и беременность

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня беременность 5 акушерских недель. Но врачи пугают плохим. У мужа тератозооспермия, 2 % по Крюгеру (у нас есть ребенок, 12 лет назад с первого раза). У меня полип эндометрия примерно 8 - 10 мм, мазня бывает в середине цикла. В том году был выкидыш на 6 неделе. Сейчас удалось забеременеть с 4 цикла. Сегодня врач сказала что хорошего не ждать, либо выкидыш из-за полипа, либо из-за тератозооспермии мужа. А если сохраняться лежать, то еще страшнее можно насохранять. Выделения сейчас бывают желтоватые с чуть-чуть розоватым. Что же мне делать посоветуете? Правда не возможна нормальная беременность с такими диагнозоми? Так хочется еще раз стать мамой!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 11:56
Здравствуйте. Не совсем понимаю, каким образом тератозооспермия мужа влиять на вынашивание. Некачественный сперматозоид не способен к зачатию. А вот полип может повлиять. Но настраивайтесь на хорошее