Беременность при полипе эндометрия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! На УЗИ на 7 день цикла обнаружили полип эндометрия (эндометрий толщиной 5,8. в с/3 определяется включение повышенной эхогенности -10*3*8 мм, с эхосигналом кровотока из задней стенки, Ир -0,54). С этим возможно забеременеть?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-30 13:26
Здравствуйте. Нет. Полип работает как спираль, мешая наступления беременности. Такой большой стоит удалять
Платная консультация
Светлана 2021-02-27 11:51
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотела записываться на удаление полипа пока есть свободное время, но перед этим решила сделать ещё узи. Сегодня на четвертый день цикла сделала УЗИ, сказала врачу посмотреть полип, в итоге она долго смотрела, но полип не увидела. Может такое быть, что она не увидела полип, который был в прошлый раз 10*3*8 мм? Написала в заключении "строение миометрия изменено за счёт гипоэхогенных зон, расположенных в толще стенки". Но полипа сказала нет. Его и правда нет или она не увидела? Как думаете надо повторять УЗИ у другого врача?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-27 13:31
Здравствуйте. Светлана, ну как я Вам могу сказать, правда его нет или? Ну подумайте логично. И, конечно, в сомнительных случаях стоит сделать УЗИ у третьего специалиста