Полиморфизм генов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Субклинический гипотиреоз, хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня была замершая беременность летом, сейчас планируем беременность. Сдала анализ на полиморфизм генов: MTR, ITGB3, ITGA2-гетерозигота; PAI1-гомозигота; F5, F2, MTHFR, MTR, FGB- wt. Скажите пожалуйста, смогу ли я выносить и родить здорового ребенка с такими результатами?
Категория: Генетик
Добавлен: 18 апреля 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-26 11:22
Здравствуйте?
На каком сроке замерла беременность?
Возраст мужа?
Сколько беременностей было?
Исследования абортуса?
Платная консультация
Екатерина 2016-04-26 11:40
На 8 неделе, возраст мужа 22 года. Исследование абортуса не делали. Всю беременность беспокоило горло, как выяснилось потом у меня субклинический гипотериоз, и всю беременность был повышен ттг (я об этом не знала).
Наталя Петрівна
генетик 2016-04-26 18:23
После одной замершей на раннем сроке беременности не нужны никакие специальные исследования.
Только те, которые рекомендованы при планировании - инфекции обоим партнерам, в том числе скрытые, ТТГ и т. п.

А тот анализ, который Вы сделали не нужен вообще никому, он не способен дать ответы на Ваши вопросы.
Остерегайтесь "лечения" этого анализа.

На протяжении всего планирования и первого триместра принимать фолиевую кислоту от 1-4 мг в сутки.
Платная консультация
Екатерина 2016-04-26 18:29
Я боюсь, что это еще раз повториться. У меня было 2 выскабливания (первое не удачное). То есть результаты нормальные? И на беременность они не повлияют?
Наталя Петрівна
генетик 2016-04-26 18:33
Екатерина, попробую еще раз - этот анализ не способен дать ответ на Ваш вопрос. Прочитайте еще раз мой ответ внимательно.

На Вашем страхе легко сыграть. Со страхом надо идти не к генетику и не к гинекологу.

Ранние прерывания беременности случаются чаще всего из-за спонтанных хромосомных аномалий, на которые повлиять никак нельзя.