Полиморфизм гена FGB: G-455А (G-467A) и беременность
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Выявлен полиморфизм гена FGB: G-455А (G-467A) в гомозиготной форме. Есть в анамнезе замершая беременность на сроке 8 недель, анэмбриония с самопроизвольным абортом на сроке 7 недель. Следует ли принимать антикоагулянты при беременности? На сколько высокий риск того что повториться невынашивание?
1 ответ
Здравствуйте.
Это мутация группы низкого риска.
Ее влияние на акушерские неудачи крайне маловероятно. При нарастании фибриногена во время беременности выше нормальных показателей возможно применение низкодозового аспирина- тромбо асс и подобные.
Всего доброго.
Это мутация группы низкого риска.
Всего доброго.