Полиморфизм генов

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: аллергия на какое-то цветение.
Здравствуйте! Меня зовут Марина.
Извините за беспокойство, если Вас не затруднит, помогите, пожалуйста! Мне 38 лет, неделю назад мне сделали внутриматочную инсеминацию, результат узнаю 23 ноября (надеюсь будет все хорошо). У меня была первая замершая беременность на сроке 6 недель, потом спустя полгода я забеременела и родила дочку. Во время второй беременности сдала полиморфизм генов (Полиморфизм-455G-A фибриногена __ГЕТЕРОЗИГОТА; Полиморфизм - lleMet (66 a-g) мутация редуктазы метионинсинтетазы ---ГЕТЕРОЗИГОТА. ; полиморфизм 675 5G/4Gмутация ингибитора активатора плазминогена (PAl) 1________ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ (мутантная) ГОМОЗИГОТА. Я ходила во время беременности к гематологу, врач успокоил и рекомендовал пить курантил по 75мг 3 раза в день всю беременность и все. Выносила и родила ребёнка без проблем. Подскажите, пожалуйста, что значат мои мутации, но самое главное, нужно ли принимать какие либо препараты сейчас? Гинеколог назначила курантил по 25 мг 3 раза в день, дюфастон и ангиовит. А во время прошлой беременности, когда я понятия не имела про мутации, мне назначала гинеколог тромбоас вместо курантила. Ещё раз извините, пожалуйста! Очень нужен Ваш совет. Спасибо большое!
Теги: полиморфизм llemet 66 a-g гетерозигота, полиморфизм llemet 66 a-g гетерозигота что это, полиморфизм нена в гетерозиготном состоянии можно выносить беременность
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-10 17:44
Здравствуйте.
У Вас выявлена патология свертывания крови, так называемая тромбофилия, которая в некоторых случаях ведет к невынашиванию беременности. У Вас она в довольно серьезной форме. Прием ангиовита Вам показан, а все остальные препараты- вопрос решается в зависимости от показателей системы гемостаза.
Удачи.