Поликистозные яичники
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Лишний вес, повышеный сахао, гипертония.
Здравствуйте. Прошу помощи, совета, т. к нет возможности попасть к детскому гинекологу, его у нас просто нет. У дочери 15 лет задержка месячных уже 5 месяцев, ходили на узи, Фото добавляю, написан диагноз: Поликистозные яичники. Ходили к гинекологу во взрослую поликлинику, сказал нужно ехать в город, искать детского. Ничего не назначил. Что делать? Может какие то определенные анализы можно платно сдать? Или какие препараты попить? Половой жизни у девочки небыло.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

11 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-13 14:33
Добрый день, Мария.
При поликистозных яичниках могут быть нарушения менструального цикла. Но учитывая возраст девочки у нее мог еще окончательно не установиться менструальный цикл.
Сейчас рекомендовал бы девочке обследовать половые гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, сдать гормоны щитовидной железы).