Поликистоз щитовидной железы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, у сына 9,5 лет слегка начал набухать левый сосок. Пошли сдавать на гормоны, обнаружилось, что ТТГ=9,17 (результат прилагаем). Через пару месяцев сдали повторно - ТТГ=7,76, Т3 и Т4 - в пределах нормы. Также УЗИ щитовидной железы - диагноз поликистоз без увеличения размеров самой щитовидной железы. Подскажите, пожалуйста лечение. Вес пациента 26 кг, рост 140 см.
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-03 21:28
Здравствуйте
У ребенка имеет место субклинический гипотиреоз.
В данном случае необходимо лечение тироксином.
Кроме того рекомендовала бы дополнительно сделать АТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Антон Масальский 2021-03-04 08:19
L-Тироксин Берлин хеми? 50 мкг? Какова суточная дозировка в нашем случае? Знакомый врач эндокринолог (не детский) нам посоветовала эутирокс 0.25 в день. Какой препарат в нашем случае эффективнее? В каких дозах принимать? Благодарю за быстрый ответ и Вашу помощь!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-04 10:49
Антон, я не расписываю дозировки по лечению в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.
Вы можете сделать вопрос приватным или обратиться за индивидуальной консультацией по почте soldatenko. Elena80@gmail. Com (всё без пробелов).

С уважением, Елена Трофимовна