Поликистоз щитовидной железы
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, у сына 9,5 лет слегка начал набухать левый сосок. Пошли сдавать на гормоны, обнаружилось, что ТТГ=9,17 (результат прилагаем). Через пару месяцев сдали повторно - ТТГ=7,76, Т3 и Т4 - в пределах нормы. Также УЗИ щитовидной железы - диагноз поликистоз без увеличения размеров самой щитовидной железы. Подскажите, пожалуйста лечение. Вес пациента 26 кг, рост 140 см.
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-03 21:28
Здравствуйте
У ребенка имеет место субклинический гипотиреоз.
В данном случае необходимо лечение тироксином.
Кроме того рекомендовала бы дополнительно сделать АТТГ.
С уважением, Елена Трофимовна