Поликистоз почек у ребёнка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор моему сыну 4.5года нам ставят диагноз поликистоз почек с рождения наблюдаемся у врача специалистов у нас очень мало незнаем что делать нам сказали наблюдатся сдаём в положеное время биохимию крови делаем вовремя узи но к специалисту хорошему попасть неможем вот результаты нашего последнего узи
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, поликистоз это наследственное заболевание. Оно не поддается излечению, но его следует контролировать у нефролога. Я писала про поликистоз статью в группе вконтакте доктор почкин. Обязательно контроль креатинина, мочевины в крови ежегодно, в будущем ад не должно превышать 120-130и 80 мм рт ст.
Андрей 2020-07-05 14:51
Доктор а деета толжна быть?
Если креатинин в норме, то специально не надо ничего ограничивать