Поликистоз, нет цикла, гормоны
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз СПКЯ, не классический фенотип(олигоановуляция, лёгкий гирсутизм) при ИМТ 25 (АМГ 9,27). назначили принимать дюфастон 10 дней, потом ждать месячных 10 дней. И с 1 дня месячных любой из препаратов "Джес", "Димиа", "Лея", "Модель тренд" до зачатия непрерывно. 1. Подскажите пожалуйста какой наиболее из этих препаратов эффективен и где меньше побочных эффектов? 2. Страшно ли это вообще, мне 26 а такой диагноз. ? 3. какие могут быть рекомендации по моему заболеванию? Я просто в отчаянии. Спасибо заранее.
1 ответ
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Если у вас нет как таковых жалоб, то вообще в лечении нет необходимости.
По поводу назначенных препаратов, то можно выбрать любой из них. Если сейчас нет репродуктивных планов, то можно пропить.
Ничего страшного нет.