Поликистоз на узи

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в декабре обнаружили замершую беременность (беременность наступила с 1 попытки) на сроке 7-8 недель. Сделали медикаментозный аборт, потом контрольное узи, все чисто, но сказали сделать ещё, когда начнутся месячные на 5-7 день. Месячные начались через 40 дней после аборта, мне назначили пить Джес с первого дня месячных. В итоге: неделю пью джес, пришла на узи и нашли поликистоз яичников, раньше никогда никто такое не говорил из врачей, симптомов никаких нет. Скажите пожалуйста, может ли быть заключение ошибочным? Или может ли быть такая картина узи из-за Джес? (Врач узист не знала, что я принимаю кок)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 12:47
Здравствуйте.
  • вопрос некорректный, поскольку предполагает оценку профессиональной компетенции врачей
  • нет, Джес не может к такому привести