Поликистоз, инсулинорезиденстность завышена, астма

Спрашивает: Аделия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма, хронический панкреатит, холецистит, СПКЯ, миома, варикоз.
Здравствуйте, у меня имеется проблема с зачатием ребенка. Врач опросив меня сказала обратиться к эндокринологу, сдать анализы щитовидки, инсулин, инсулинорезиденстность, сахар. У меня мать и дед с астмой заработали себе диабет. Поэтому она предположила, что возможно от этого.
Вообще уже года 3 у меня цикл не стабильный, бывает по 2 недели задержки, иногда месяц. Недавно задержка была месяц, с ноября по УЗИ нет овуляции, беременность планирую с августа. В том году 2 мес не было месячных, Дюфастон пила полгода, с ним вовремя приходили, перестала пить и опять.
Также мне ставят поликистоз яичников, миома. Поликистоз неподтвержденный ещё. Прилагаю вам фото УЗИ, один когда задержка была, второй на 5 день цикла. Также сдала инсулин, инсулинорезиденстность.
Уже года 4 не могу похудеть, вес растёт сильно, хотя ем не много. Пробовала физ нагрузки, не помогает. Рост 162 где то, вес уже около 75 и выше бывает. Раньше сдавала на сахар, все в норме было и гормоны у меня в порядке.
Сейчас прочитала результаты своих анализов, соединила всё и в шоке прост. Хочется забеременеть и выносить. Также у меня астма, проблемы с желудком, с сердцем тоже пошли Хочется узнать ваше мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-06 07:35
Здравствуйте! Ва. Следует обратиться к эндокринологу и решать ь вопрос с инсулин ом. Пока не решите, беременнеть нежелательно
-1