Месячные после высокого сахара

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия.
В том году были назначены глюкокортикостероиды после их приема был высокий сахар и похудение на 10 кг. В результате этого пропали месячные.
Сейчас из препаратов ничего не принимаю. Все анализы в норме. Сахар давно восстановился. Вес вернулся в прежний. Но месячные не восстанавливаются.
Напишите, пожалуйста, как можно вернуть менструацию?
Какие гормоны сдать? На узи записалась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 14:52
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если цикла нет, все сдается в один день. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2019-06-18 12:25
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Большое спасибо Вам за ответ.
Пожалуйста, проконсультируйте по результатам анализов. Что может влиять на задержку? Что можно предпринять? УЗИ пока не делала.
С уважением, Татьяна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-18 12:29
Здравствуйте. На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Татьяна 2019-06-18 12:32
Задержка около года. Поэтому цикла нет(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-18 12:35
Понижен ДГЭА-с и эстрадиол. Я бы советовала к гинекологу-эндокринологу
Платная консультация
Татьяна 2019-06-18 12:37
Спасибо!