Полезные бактерии для заселения детского кишечника
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой препарат прибиотик с полезными бактериями для заселения кишечника пропить ребенку. Дочери 1 год 4 месяца, периодически очень плотный кал, не можем разобраться с чем это связанно, вот хотели бы пропить какой то прибиотик для нормализации кишечника. И еще один вопрос может ли сладкое, к примеру конфета вызвать у ребенка запор? Заранее спасибо за ответ!
2 ответа
Добрый день.
Можно принимать пробиотики, подходящие по возрасту - биогайя, баксет беби, ротабиотик и подобные. Запор может вызвать и конфета, это индивидуальная реакция на продукты.
Всего доброго.