Покрасневшее веко
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с января беспокоит правое веко. Веко покрасневшее, немного отекшее, постоянно чешется, присутствует чувство жжения и стянутости. В январе на веке были белые чешуйки. Обращалась к дерматологу, сдавала анализ на демодекса с ресниц и соскоб с века. Анализ ничего не показал. Потом из-за присутствия чихания и насморка сдавала кровь на иммуноглобулин - показатель 47 ме/мл, как я понимаю в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить? Использую мазь гидрокортизон. Буду благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Анастасия
Судя по фото, это проявления аллергического дерматита.
Какой эффект от гидрокортизоновой мази?
Анастасия 2019-03-19 19:46
Здравствуйте, Михаил Владимирович, на небольшой промежуток времени становится лучше, но потом все симптомы возобновляются.
Можно посоветовать использование мази Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели, до стихания симптомов, затем 1 раз в день 2 раза в неделю в качестве поддерживающей терапии.
Необходима консультация аллерголога для поиска причин заболевания.