Покраснения на щеках, без зуда и температуры

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего сына высыпали щеки. На одной щеке высыпания больше, чем на другой. Питание не меняли, живот не беспокоит, стул нормальный раз или два раза в день. Температуры нет. Ребенок активный. Иногда покраснения менее заметны. Мазали щёчки Бепантеном, не помогает. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-26 10:21
Здравствуйте

Как вариант, это может быть симптом "нашлепанных щек", который бывает при инфекционной эритеме.
Кирилл 2021-04-26 10:49
Спасибо большое за ответ. Чем можно вылечить эту болезнь?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-27 07:18
Необходимо начать с осмотра педиатра для уточнения диагноза.