Покраснения на щеках, без зуда и температуры
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего сына высыпали щеки. На одной щеке высыпания больше, чем на другой. Питание не меняли, живот не беспокоит, стул нормальный раз или два раза в день. Температуры нет. Ребенок активный. Иногда покраснения менее заметны. Мазали щёчки Бепантеном, не помогает. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Как вариант, это может быть симптом "нашлепанных щек", который бывает при инфекционной эритеме.
Необходимо начать с осмотра педиатра для уточнения диагноза.