Покраснения на щеках у двухмесячного ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца. Подскажите, что это на щеках, аллергия? Кожа шершавая, не чешется. Появилась может месяц назад. Особо диету не держу, из молочки ем масло и сыр, из сладостей иногда конфету.
Добавлен: 15 апреля 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-15 16:20
Добрый день.

Проявление аллергического дермтита.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-15 19:53
Спасибо. Я поняла, что нужно убирать какой-то возможный аллерген из моего питания, да? А ребёнку фенистил можно дать? Если да, то как его нужно принимать (доза, количество раз в день, продолжительность)? и наружно нужно что-то наносить?