Покраснения на небе. Без болей

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появились покраснения, что это может быть? Что делать?
Болей никаких нет, на ощупь ничего не ощущается.
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2022 года

6 ответов

Здравствуйте! Мелкие единичные кровоизлияния на твердом небе могут быть в следствии травмирования грубой пищей или как проявление респираторно-вирусной инфекции.
Кристина 2022-01-30 08:50
Алена Игоревна, да вспомнила, что не задолго до увиденного, ела грубую пищу. Сегодня небольшая температура была и немного болит горло. Скорей всего ангина начинается. Она у меня с раннего детства. Спасибо за быстрый ответ!
В случае ОРВИ показано местное лечение: полоскание горла растворами антисептика, рассасывание пастилок от боли в горле (Декатилен, Септоллете или др.).
Можете прислать фото состояния самого горла на данный момент.
Кристина 2022-01-31 07:10
Ко всему температура,38,5 выше не поднимается бывает по ниже
Кристина 2022-01-31 07:25
Вот по чётче фото
Кристина 2022-02-01 08:28
Здравствуйте. Сегодня ходила к терапевту. С температурой и красным горлом.
Выписали антибиотик., но у меня опять появилось воспаление на верхнем небе.
До этого рекомендациям лечила, 10 дней, все прошло. А сейчас смотрю опять.
Лечение было, мирамистин, полоскала, мазала метрогилем
В чем может быть дело?
Знаю что надо удалить 2 зуба мудрости, но пока руки не дошли.