Болит нёбо и покраснения

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно удаляли девушке 8ой зуб сверху. Из за месячных не могли долго остановить кровь из десны, воспользовались гемостатической губкой. Вопрос в чем: у нее сейчас болит при прикосновении нёбо, также имеется покраснение с маленькими пятнышками. Что это может быть и как это лечить? Температуры нет, других симптомов нет.
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Похоже на проявления стоматита. Показано орошение Мирамистином, рассасывать Лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день. Полоскать полость рта после каждого приема пищи (содовым раствором).