Белый вулдырек на на небе. Боль при глотании

Спрашивает: алла
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка 9 лет на небе появился белый вулдырек. Боль при глотании. Температуры нет. Как снизить болезненные ощущения? Полоскаем горло содой с солью. Смокчем таблетки хлорфилипт. Прыщик пока один маленький на небе сверху на правой стороне. Подскажите как снизить болезненные ощущения при глотании. Спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Поскольку в данной ситуации нельзя исключить ни герпетический процесс, ни стоматит, орошайте полость рта и глотки Хлоргексидином 0,05% или Мирамистином, после чего Тантум Верде. Следует обратиться очно к врачу.