Покраснения и точка на члене

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

С начала ноября - конца октября стали проявляться непонятные красные точки на крайней плоти и головке члена (у основания). Внезапно приходят и также уходят. Никаких сопуствующих болевых ощущений, зуда и дискомфорта. После их проявления омываю половой член и обрабатываю Мирамистином. Они уходят. После первого их появления пошел сдавать анализы (начало ноября): ПЦР - 15 на ДНК возбудителей ЗППП (соскоб из уретры) и кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты B и С. По крови все отрицательно, по ПЦР результаты прикрепляю. Обнаружили только Уреаплазму парвум (1,8*10^5) и Гарднереллу (без определения кол-ва). Через неделю сдал анализ на ДНК этих 2х бактерий в другой клинике (по моче): уреаплазму, вообще, не нашли, а Гарднерелла меньше 10^4.

Были сексуальный отношения с девушкой в течении 2 месяцев (август - конец сентября). Был один НПА в начале августа, остальное в презервативе.

Подскажите, пожалуйста, являются ли эти точки симптомом какой-то инфекции, заболевания?
Или, может, реакция невенерического характреа (раздражение на белье)?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-11-19 15:34
Выявленные условные патогены могут вызывать воспаление крайней плоти. Посетите очно уролога(дерматолога)