Покраснение/Зуд/Высыпание

Спрашивает: Rostik
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! В последнее время происходит что-то не очень понятное. ПА не было у меня впринципе, близости также у меня не было
Головка стала очень рыхлой и частично с трещинками, пару дней назад было совсем небольшое высыпание в виде двух покраснений, вроде уже прошли
Уже не первую неделю неприятный зуд иногда на крайней плоти, иногда под головкой в уздечки, также иногда появляется покраснение и как будто проявляются маленькие вены. Тажке в районе уздечки появились что-то вроде прыщиков, белые и частично по периметру самой головки, точнее под ней. Что это может быть? Помогите пожалуйста с ответом.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-30 17:37
Здравствуйте. Это гранулы Фордайса. Образуются из сальных желез. Считаются вариантом нормы. В лечении не нуждаются.
Что касается зуда, то подобное возможно при наличии кандидоза. Чтобы выяснить данный вопрос, рекомендую сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы.
Rostik 2021-11-30 18:11
А что касаемо высыпания и какой-то определенной сухости, рыхлости и трещенок на самой головке, что это может быть?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-02 14:05
Без очного осмотра точно выставить диагноз невозможно. Но наличие сухости и трещин может быть при кандидозе.