Покраснение языка и белая бляшка

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, вчера почувствовал, что немного болит язык. Сегодня решил внимательно посмотреть и сфоткать. Увидел покраснение и белую блузку на языке. Скажите пожалуйста что это может быть? Очень переживаю. За ранее благодарен.
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2020 года

10 ответов

Здравствуйте. На фотографии признаки кисты слизистой железы языка. (она часто возникает при нарушение гигиены полости рта или при воспалительном процессе)
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Василий 2020-08-14 01:27
Здравствуйте, нет аллергии.
Скажите пожалуйста, на опухоль это не похоже? Киста это не опасно? Потому что кроме боли, мне кажется, что что то мешает в этом месте.
На опухоль не похоже. Дискомфорт возникает из-за увеличения слизистой в этой области. Опасения для здоровья нет
Рекомендовано
1 Полоскание горла Мирамистин 3 раза в день 10 дней

2 Стоматофит 7,5 мл Х 50 мл кипяч воды полоскать 3 раза в день

3 Метрогил гель на слизистую 3 раза в день 7 дней
Василий 2020-08-14 01:33
Спасибо Вам огромное! Буду лечить.
Василий 2020-08-14 01:51
Позвольте еще маленький вопрос. Что это ща узелок на языке чуть выше. Вроде мягкий и не болит.
Случайно не было травматизации языка (грубой пишей, зубами)?
Василий 2020-08-14 01:59
Не помню точно, вполне может быть, думаете последствие травмы?
Давайте в течение недели понаблюдаем за этой областью
Василий 2020-08-14 10:40
Я Вас понял, спасибо большое за консультацию!