Покраснение вокруг шеи спереди
Спрашивает: Станислав Валерьевич
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметил появление красноты вокруг шеи, а также на груди. Не чешутся, не беспокоят. Иногда то больше красные то менее. Подскажите, что это? Чем избавиться?
8 ответов
Здравствуйте,
Это Пойкилодермия Сиватта.
Эффективного лечения нет.
Летом необходимо использовать солнцезащитные средства.
Это Пойкилодермия Сиватта.
Эффективного лечения нет.
Станислав 2020-04-30 16:18
Повышены лимфоциты, край до 59. Подозрение на ХЛЛ. На учете у гематолога.
Заболевание связано с длительным воздействием солнца.
Есть методики лечения лазером, но что-то конкретного посоветовать не могу.
Про связь пойкилодермии Сиватта и ХЛЛ не слышал.
По поводу ХЛЛ напишите гематологу.
Спасибо за хороший отзыв.
По поводу ХЛЛ напишите гематологу.
Спасибо за хороший отзыв.
Станислав Валерьевич 2020-05-09 09:17
Доброе утро! Купил гидрокортизон, отбеливающий крем и противозагарный. Не может ли это быть синдром Слезами, к тому же ты лимфоциты увеличены. Кроме покраснение, никаких симптомов нет, не шелушится, не чешется не возвышается над поверхностью. Заранее благодарен за ответ.
На синдром Сезари не похоже.
Элемент на голени похож на Дерматовиброму.