Покраснение на соске
Спрашивает: Кая
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня побелел сосок на верху, потерял свой цвет по сравнению с другим соском. Можно сказать он шелушился. Не равномерной формы. Сосок сам зудит. . Думала натерла лифчиком, ходила день без него, но изменений никаких не было. Скажите, что это может быть и как лечить?! Если нужно, могу сделать фото и выслать.
5 ответов
Ничего необычного не вижу, тем не менее зуд соска может наблюдаться по двум причинам. 1 - Молочница или другое кожное заболевание. 2 - Мастопатия, а точнее киста или папиллома внутри протока. Стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом и дерматологом, чтобы направили на УЗИ молочных желез, взяли отпечаток соска на установление кожного заболевания или молочницы, после чего назначили лечение.