Покраснение на половых органах

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад вышло у нас покраснение с пришиками, мазала, цинковой мазью и бепантеном, утром и вечером купаю в череде с ромашкой, памперсы мы не меняли один и тот же с рождения, в прикорм не чего нового не вводили.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Необходимо обратиться очно к дерматологу для исключения грибковой флоры.
Евгения 2021-11-24 06:12
Это может быть отопический дерматит, так как в детстве у самой у меня было и могло предаться ребёнку?
Нет, это нетипичное место для атопических высыпаний
Евгения 2021-11-24 17:16
Я не имела ввиду что именно атопический дерматит, он же на сколько знаю что дерматит он бывает разных видов, то что я болела гинетически он мой передаться ребёнку, у нас возможно пеленочный дерматит и очень на него похож.
Да, генетическая предрасположенность есть. Но атопический дерматит не одно и то же с плёночным дерматитом. То, что на коже под подгузником_ плёночный дерматит с присоединением скорее всего грибковой микрофлоры.