Покраснение на голени. Пятно горячее. Глянцевого вида

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. 5 месяцев назад появилось пятно на левой голени, сначало было розового цвета, потом стало более темного цвета. (Не чешется, не болит, не шелушится, кожа глянцевая). Консультировалась у двух дерматологов, кожного заболевания не нашли. Лечилась у хирурга, провели 6 процедур озонотерапии. Направили на узи вен, результат хороший. К концу рабочего дня появляется отек у лодыжки. Рекомендовано компресеонное белье, к утру отек проходит. Мне не могут поставить диагноз. 1. Что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-04 13:18
Ирина! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям. Следует исключить заболевание боррелиоз. Всего доброго.