Что за сыпь и с чем связано
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Добрый день скажите пожалуйста у меня начали болеть бедра, врач говорит от спины, но иногда появляется сыпь и сама проходит именно на бедрах. Ещё отекают ноги тыльная сторона, и после ванны на них тоже пятна правда не сыпь. Что это может быть
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте Ольга.
Болевые ощущения и отечность ног не связана с кожными заболеваниями. Причина в чем-то другом.
На фото стоп есть небольшие очаги покраснения. Эти пятна проходят сами по себе? Есть ли зуд в очагах?
Ольга 2019-03-26 20:59
Нет пятна проходят сами по себе. Задача нет. Я заметила на стопах пятна могут появиться когда ноги в обуви и жарко
Ольга Простите зуда нет но есть чувство как пекут, горят, и я сразу понимаю что там появилось это покраснение, даже если не вижу. А на бедрах на что похоже? И почему когда краснеют пекут и горят. Спасибо за ответ
Это сосудистая реакция.
В тепле сосуды расширяются.
От этого может быть чувство жара.
Такие проявления могут быть связаны с вегето-сосудистой дистонией.
В тепле сосуды расширяются.
От этого может быть чувство жара.
Это с венами не связано.
Лечение вегето-сосудистой дистонии проводится терапевтом или неврологом.
Ольга Скажите пожалуйста, а отеки тоже могут быть постоянные при вегето сосудистой дистонии.
Отеки не связаны с кожными заболеваниями.
Этот вопрос лучше задать терапевту.