Что за сыпь и с чем связано

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Добрый день скажите пожалуйста у меня начали болеть бедра, врач говорит от спины, но иногда появляется сыпь и сама проходит именно на бедрах. Ещё отекают ноги тыльная сторона, и после ванны на них тоже пятна правда не сыпь. Что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-26 19:00
Здравствуйте Ольга.

Болевые ощущения и отечность ног не связана с кожными заболеваниями. Причина в чем-то другом.

На фото стоп есть небольшие очаги покраснения. Эти пятна проходят сами по себе? Есть ли зуд в очагах?
Ольга 2019-03-26 20:59
Нет пятна проходят сами по себе. Задача нет. Я заметила на стопах пятна могут появиться когда ноги в обуви и жарко
Ольга 2019-03-26 21:03
Простите зуда нет но есть чувство как пекут, горят, и я сразу понимаю что там появилось это покраснение, даже если не вижу. А на бедрах на что похоже? И почему когда краснеют пекут и горят. Спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-26 21:14
Это сосудистая реакция.

В тепле сосуды расширяются.

От этого может быть чувство жара.

Такие проявления могут быть связаны с вегето-сосудистой дистонией.
Ольга 2019-03-27 07:32
Спасибо большое, это лечится, я узи вен делала все в норме
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-27 11:00
Это с венами не связано.

Лечение вегето-сосудистой дистонии проводится терапевтом или неврологом.
Ольга 2019-03-27 15:37
Скажите пожалуйста, а отеки тоже могут быть постоянные при вегето сосудистой дистонии.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-27 15:46
Отеки не связаны с кожными заболеваниями.

Этот вопрос лучше задать терапевту.