Зудящее пятно коричневого цвета на лодыжке, красные пятна на голени

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Мне 28лет, 3 года назад на лодыжке появилось коричневое пятно, которое со временем стало расти
и иногда зудило, затем стали появляться слегка красные пятна на голени.
Ходил в местную поликлинику направили к кардио хирургу, сказали варикоз начальной стадии, прописали мази от
варикозного расширения вен и компрессионный трикотаж. Но пятна не проходили. Был второй поход в поликлинику на
этот раз направили к ревматологу, было подозрение на васкулит, сдал все анализы. Результаты были хорошие.
Прописали сосудо-укрепляющие таблетки, результата не было. На этом все. Спасибо за внимание!
Теги: на голени появилось коричневое пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 08:31
Михаил.
У Вас отложение Гемосидерина в коже. Это вещество находится в венах, а при нарушении кровотока выходит наружу.
Вам необходимо пить сосудистые препараты
Наружно Троксевазин гель 2 раза в день
Михаил 2016-02-21 01:12
Здравствуйте Виктория Викторовна! Спасибо большое за ответ!
Скажите пожалуйста какие именно сосудистые препараты нужно приобрести?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-21 21:19
Очень хороший Детралекс
Михаил 2016-02-22 19:31
Начну лечение. Результаты напишу.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-22 21:10
Обязательно пишите