Круглое розовое пятно на голени, не чешется

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в июне образовалось круглое розовое пятно на голени. Особого внимания ему не придала, так как не беспокоило. После душа пятно приобретает более яркий цвет, ближе к красному. Не чешется. В июле пятно было менее заметным. Но в августе оно стало покрупнее и поярче. Так же появились ещё одно маленькое пятнышко без ровных контуров на этой же голени. И ещё два маленьких на другой голени. Пятна не чешутся. Чувствую себя вроде хорошо. Помазала пять дней гидрокортизоном, не помогло. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Благодарю!
Фото приложила
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-26 16:47
Нумуллярный дерматит. Наружно Тетрадерм 2 раза в день течении 10 дней. Днем Циндол 4 раза в день наружно 10 дней. Не мочить, не чесать и не раздражать.

С уважением.
Платная консультация
Лиана 2019-08-26 17:02
Я 2 сентября буду уже на море. Как мне быть? После отпуска планирую сразу же бежать в кож вен диспансер
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-26 17:05
До 2 сентября целая неделя. Если постараетесь, то можем вылечиться.

С уважением.
Платная консультация
Лиана 2019-08-26 17:25
Извините, что беспокою. Я бы и сейчас сходила в кож вен, но боюсь что подцеплю там ветрянку. Так как не болела ей. Поэтому только после отпуска туда пойду. Но с другой стороны ведь эти пятна могут быть и грибок, и лишай розовый. Что угодно. Самолечением заниматься страшно, и в кож вен перед отпуском сходить страшно. Боюсь, что море и солнце ухудшат ситуацию.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-26 17:34
Чем я Вам могу еще помочь? Вы мне не задали вопрос.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Лиана 2019-08-26 18:04
Подскажите пожалуйста, мне именно тетрадерм нужно приобрести? Или тридерм?
Лиана 2019-08-26 19:13
Благодарю