Покраснение крайней плоти у мальчика

Спрашивает: Мария Максакова
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына в 3,5 года открылась головка пениса. Но когда отодвигаешь крайнюю плоть, говорит что больно, есть небольшое покраснение. Гигиену соблюдаем, запахов и выделений нет. Подскажите пожалуйста это норма или нет, и что делать? Заранее спасибо за ответ.
Теги: на крайней плоти ребёнка
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-18 12:54
Это воспаление от растяжения - нужно делать ванночки с отваром ромашки, когда пройдёт воспаление - открывать постоянно в конце купания чтобы не зарубцевалось.