Покраснение и зуд на костяшках
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у нас в городе дерматолог мне не помог. Приходил к ней на прием ничего не находит, говорит все нормально. А кожа на костяшках часто краснеет. Или покрывается чем-то, как показано на фото. Также зудит в этих местах. Помогите, пожалуйста
5 ответов
Здравствуйте Никита
Это раздражительный дерматит.
С чем контактируют руки?
Это раздражительный дерматит.
С чем контактируют руки?
Никита 2021-07-07 16:25
Здравствуйте, честно, да вроде бы ни с чем, что может вызывать такой эффект
Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, горюче-смазочными материалами, антисептиками, раздражающими веществами
Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней.
Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!