Покраснение и жжение после менструации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после начала менструации начала чувствовать небольшое пощипывание.
Теперь сухость, зуда практически нет, только пощипывание, покраснение небольшое.
Обрабатываю мирамистином и клотримазолом. После мази так же щиплет довольно сильно.
Выделений подозрительных нет, как и болей. Так же, не было травм.
Подскажите, что может быть и возможно есть хорошая мазь?

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-28 21:38
Здравствуйте. "Хорошая мазь" ОТ ЧЕГО? У Вас ни обследований, ни диагноза. К врачу очно. Тогда будет лечение. Мазок на флору, анализы на инфекции. Вслепую Вы уже сами полечились. Благоразумия Вам.
Платная консультация
Ольга 2021-11-28 22:52
Анализы в норме! Никаких инфекций нет.
Так же, я прохожу регулярные обследования.
Для этого я здесь и написала, узнать в каком случае бывают такие симптомы. Из которых в принципе одно раздражение.

Так говорите, как будто я самолечением пол года занималась и бездумно глотала таблетки.

Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-28 22:59
-"Анализы в норме! Никаких инфекций нет. " - приводите результаты актуальных анализов, которым не более, чем 2 месяца. Тогда восприму их, как аргумент. Пока это только слова, не более.
-"Так же, я прохожу регулярные обследования. " - они не защищают от всего. И не гарантируют, что пройдя их, через некоторое время у Вас не будет какой-то инфекции. Даже банальной молочницы.
-"Для этого я здесь и написала, узнать в каком случае бывают такие симптомы. Из которых в принципе одно раздражение. " - с учетом указанных рекомендаций, понятно, что речь может идти о нарушениях флоры и инфекциях. Но со слов такие диагнозы не ставятся. Потому рекомендация идти к врачу и сдавать анализы. А угадать, что именно у Вас - невозможно.
- "Так говорите, как будто я самолечением пол года занималась" - Сроки "самолечения" неважны. "И бездумно глотала таблетки. " - Вы считаете, что "бездумен" только прием таблеток? Нет. Мази, которые не помогают и применяются вслепую, без обследований, диагнозов - это та же категория.
Вам даны рекомендации, как правильно. Дальше - Ваш выбор. Это же Ваша жизнь и Ваше здоровье. Всего доброго.