Мне 20, ставят бесплодие

Спрашивает: po3tessa
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, извините пожалуйста возможно я не одна такая здесь, но мне очень нужен ваш совет, мне 20 лет, в прошлом году сделали лапароскопию, была киста желтого тела в правом яичнике, полгода назад ходила на консультацию, чтобы проверить все ли впорядке, но меня сразу же шокировали, ставят диагноз бесплодие.ходила до февраля к ней, поняла что бессмысленно. Что делать, как быть не знаю, говорят сразу ложись в стационар надо вырезать все подчистую, при этом анализы никакие не брали, посоветовались с мужем(он у меня первый партнер) решили сходить в платную сдать анализы, но что теперь делать с ними не знаю. Помогите расшифровать, что они значат, и все ли на самом деле так плохо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2015 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-25 17:22
Здравствуйте! Ваши анализы никогда мне не скажут, откуда диагноз "бесплодия"-это банальный мазок на флору и анализы на инфекции. Вы успокойтесь, соберите нервы в кучку, прикрепите к вопросу скан УЗИ, анализы на гормоны и толком расскажите, откуда такой диагноз взялся
Платная консультация
po3tessa 2015-03-26 20:17
Прошу прощения, но я не знаю, какие именно нужны анализы, заранее извиняюсь за качество фотографий, пришлю то, что у меня есть, завтра пойду делать анализы крови, скину позже тогда, когда будет ответ, вот что у меня есть.

Сейчас попробую вкратце объяснить, что случилось, через полгода после операции пошла на обследование.сказали что все в порядке, сказали прийти через месяц еще раз провериться, пришла, сказали что все ужасно, подозрение на кисту, и что надо срочно сделать узи, сделали узи (я прикрепила фотографию), сказали что нет, это все ложно, опять все нормально, потом я уезжала в другой город, где прописана в СПБ (а операцию делала по временному месту проживания в Воронежской области города Павловск). приезжаю, с СПб, пошла опять на проверку, так как у меня была задержка месячных, прихожу мне говорят что у меня молочница, и надо срочно вырезать левый яичник, уговаривают лечь в больницу, я отказываюсь, потом началось, что вот, ты не понимаешь, у тебя все равно никогда не будет детей, ты уже не предназначена для выполнения своей роли, (т. е. не смогу рожать детей)

я расплакалась конечно же, мужу сказала что надо ехать на обследования либо в воронеж либо в Спб, потому что здесь в Павловске лишь бы вырезать только. Сейчас прохожу обследование в Воронеже. Просто я очень переживаю, и не знаю куда мне уже обратиться за помощью, так как все же надеюсь что у меня когда-нибудь но будут свои дети.
po3tessa 2015-03-26 20:17
po3tessa 2015-03-26 20:18
po3tessa 2015-03-26 20:19
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 20:28
Не знаю, как к Вам обращаться, извините. Я не понимаю, а откуда глупости о бесплодии? Ну не вижу я его признаков нигде. Вы привели данные 2 УЗИ органов малого таза. Можно их же, но с указанием дат проведения
Платная консультация
po3tessa 2015-03-26 20:57
Да, конечно
это 24.10.2014
po3tessa 2015-03-26 21:01
Это 21.03.15
po3tessa 2015-03-26 21:02
Меня зовут Александра, скажите пожалуйста, а что вы можете сказать по этим анализам которые я вам показала? Нет ничего опасного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-27 12:14
Очень приятно, Александра. По Вашим УЗИ я так и не поняла, что там нужно вырезать. Ретенционную кисту? Да ну, Вы что. Она таких микроразмеров, что ее можно наблюдать. По мазкам. Есть нарушения флоры, инфекция-уреаплазма. Она может вызвать вот эту надпись в мазке "много флоры".
Платная консультация
Александра 2015-03-27 14:52
Добрый день, спасиботза ответ, приехала сейчас с воронежа от врача, сказали мне так, у меня новообразование раковых клеток не известно в каком количестве, надо брать анализ и решать что делать, прописали вот эти лекарства и сдала кучу анализов крови
Александра 2015-03-27 14:55
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 11:24
Ничего не понимаю, честно. Какие раковые клетки? Откуда? Саша, разберитесь со всем, структурируйте, соберите все анализы, а то это такое консультирование получается, что дальше некуда, извините