Покраснение и сухость глаз после коррекции зрения

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня уже на протяжении пяти месяцев беспокоят заметные каппилляры на белках и конъюнктиве глаз. В феврале этого года мне сделали лазерную коррекцию "Фемто ласик" после которой стали видны красные сосуды и появилась сухость глаз, при осмотре видно что отсутствуют слезы и поверхность глаз шероховатая. Капал все возможные капли но эффекта не увидел. Подскажите как их убрать? Фото прилагаю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-21 11:21
Здравствуйте. Посте рефракционных операций это довольно частая проблема. Закапывайте увлажняющие капли: Гилан, Оптинол, Стиллавит (любые на выбор) 4 раза в день 2 недели, затем по мере необходимости.
Платная консультация
Юрий 2021-07-22 21:47
Здравствуйте! Я на данный момент капаю капли Ирифрин, но от них у меня сильнее краснеют глаза, причем чуть ли не до роговицы, хотелось бы узнать это не вредные капли, мне их выписали по 2,5% 2 раза в день и Артеллак всплеск каждые два часа по капле.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-23 07:08
Не вредно, но ирифрин в данной ситуации не нужен. Артелак подойдет.
Платная консультация
Юрий 2021-07-23 08:02
А это не лечиться до конца? Меня это уже давно беспокоит. Капли это для поддержания же. За две недели я не думаю что уйдет покраснение, потому как я уже капал эти средства, они мне увы не помогли. Может ещё что посоветуйте? Какие-нибудь процедуры
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-23 08:40
Если необходимо обсудить варианты лечения, то это возможно в приватном вопросе. Сайт предоставляет такую возможность.