Покраснение и расширение носового прохода у ребенка

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды говорили нужно удалить
Здравствуйте, пару дней назад появились сильные корки в носу у малыша. Промывали их. Носовое дыхание было затруднено, хоть дышал сам без помощи капель. Вчера появилось сильное покраснение и как будто внутри в стенке носового прохода бугорки и все красное и кровит и припухшее и снаружи сильное покраснение. Хотя со второй ноздрей все нормально.
Теги: корки в носу у ребенка
Категория: Детский лор
Добавлен: 6 октября 2020 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-07 06:46
Здравствуйте! На фото не совсем понятно есть ли маленькие с прозрачным содержимым пузырьки? Зуд, боль в области покраснения есть?  Есть у ребенка на медикаменты аллергия?
Валерия 2020-10-07 10:31
Пузырей нет, но сильные твердые корки изза которых кровит и припухлость. Аллергии нет. Спасибо.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-07 12:47
Избегайте травм вокруг носа, можно ставить в нос ватные тампоны смоченные маслом облепихи (только так чтобы наружный конец хорошо торчал из носа!) . Кожу обрабатывать тонким слоем мазью Тридерм.