Покраснение и припухлость на веке, ячмень, герпетическая инфекция?

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, у дочки на веке покраснение и припухлость второй день, был педиатр, дал направление к окулисту, предположительный диагноз герпетическая инфекция. Можно ли что-то сказать по фото? Глазное яблоко чистое, руками вроде не чешет, то есть её это не беспокоит.
Возможно посоветуете мазь по возрасту или др лечение? Если что-то понятно из фото.
В поликлинику не хочется, боимся заразиться, много больных, а у нас зубы полным ходом, иммунитет ослаблен.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-01 19:06
Здравствуйте. На герпетическую инфекцию совсем не похоже. Скорее всего это халязион.