Покраснение грудь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сегодня утром в кровати легла на бок (на грудь) и немного потянулась, кольнуло в груди на секунду. Затем, позже появилось красное пятнышко и линия от него, на это пятно больно нажимать. (Само по себе не болит). Уплотнений или отека не обнаружила. Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-03 18:53
Здравствуйте.
Отметьте на фото границы пятна.
На ощупь не горячее?
Платная консультация
Анастасия 2021-10-03 18:56
Нет, не горячее
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-03 19:05
Возможно начало нелактационного мастита. Нужен, конечно, очный осмотр.
До приема врача можно сделать компрессы димексид+вода в соотношении 1: 5 на 30-40 минут 2-3 раза в сутки и внутрь нимесулид 100мг× 2 раза в день.