Покоаснение перианальной области у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У ребенка 2,5 года краснеет перианальная область. Красное пятно с четким контуром, периодически шелушится пластинами крупными, как кожа слазит, периодически бледнеет, но не проходит никогда полностью. Ребнка беспокоит периодически чешет в дневное время. Сдавали на яглист и кал, не обнаружено.
Проблема с рождения. Склонность к запорам. Ест все, несколько раз была аллергия пищевая в виде крапивницы на неизвестный продукт. Мазали беапнтеном, цинковой мазью, гидрокортизоном пробно, ничего не помогает.
Теги: красный анус у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-19 10:06
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Александра 2021-06-19 13:10
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-19 13:59
Подскажите пожалуйста капрологическое исследование кала проводили ребёнку?
Платная консультация
Александра 2021-06-19 15:44
Проводили в год с небольшим, тк были запоры и краснота, ничего особенного не выявили, немного повышена непереваренная клетчатка была. Больше не делали. Только мазок на энтеробиоз и яйцеглист отрицательно. Сейчас ему 2,5 года.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-19 15:55
Спасибо.

Перианальный дерматит

Заболевание идёт из прямой кишки.

Наружно утром и вечером крем Пимафукорт 10 дней.

Днем Судокрем 2-3 раза в день наружно 10 дней.

Стараться не тереть Мочалкой.

Мыть просто водой.

Необходимо вновь сдать капрологическое исследование кала.

Такое заболевание возникает из-за кислой среды кала.

Также консультация гастроэнтеролога. Квалифицированного.