Покраснение между ягодиц
Спрашивает: Ivan
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, покраснение и уплотнение между ягодиц, иногда шелушится и слегка чешется, сейчас нет.
Область отличается по цвету от кожи и уплотнённая. На фото в "спокойном" состоянии без зуда и шелушений.
Пробовал клотримазол месяц, тридерм месяц, не помогло, только сглаживает кожу, а уплотнение и цвет остаётся.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте.
Причин данных узлов в перианальной области достаточно много.
Необходимо-развернутый агнализ крови, эозинофильный катионный протеин.
ВВиду этого необходимо провести дообслелование:
капрололгическое исследование кала
кал на яйца глист.
Также желательно сделать -гистологическое исследование плотны узлов.
Тидерм наружно больше не нужно-может развиться стероидный дерматит.
капрололгическое исследование кала
кал на яйца глист.
Платная консультация
Можно.
Но необходимо сделать перерыв.
Тридерм месяц долго сильно.
Сейчас наружно крем с пантненолом 2 раза в день и также крем Радевит Актив 2 раза в день наружно 7 дней.
Затем напишите скажу что делать.
Но необходимо сделать перерыв.
Тридерм месяц долго сильно.
Затем напишите скажу что делать.