Уплотнение на коже

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, подозрение на хронический тонзилит.
Здравствуйте, на правой и левой ноге, на плече вылезли шишки, маленькие, твердые, не болят, не чешутся, не красные, на ощупь как горошина, цвет на тон или два темнее моего цвета кожи, была у дерматолога, диагноз не сказал, выписал тигофаст 180 и крем элоком, после прочтения инструкции и показаний этих препаратов, у меня появились сомнения, что эти лекарства подходят моей проблеме. Анализы крови все в норме, аллергии нет, есть подозрение на хронический тонзилит (может это как то связано) . Само уплотнение на коже, внутри него ничего нет, сухое. Надеюсь вы сможете мне дать ответ. Спасибо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 07:37
Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии. Предварительно, похоже на дерматофибромы. Это не опасно, но и вылечить не получится.