Показывает ли рентген изменение в течении дня в суставе?
Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Проблема: щелщки в суставах (как будто не хватает смазки и кости неправильно встают при движении, от щелчка встает "на место", но остается боль. Это не вариант нормы. Проблема сильная. Причиняет боль. Мне уже периодически трудно ходить. Восновном в коленях.
Направили на рентген коленного сустава.
ВОПРОС: у меня эта проблема колеблется в течение дня, то сильнее то слабее, так же и есть "волны" и в более длительных периодах (дни, месяцы). Чаще к вечеру усиливается.
Если я пойду на рентген в тот момент когда будет ослабление, или вообще не буду чувствовать проблемы. (Рентген восновном днем делают). Он покажет проблему? Или лучше поймать момент ухудшения, и делать рентген в этот момент?
Или "ТО", что впринципе показывает рентген - оно впринципе не может колебаться в течение суток?
А то что колебается в течение суток - рентген вообще не может показать.
Можете пожалуйста логично объяснить ваш ответ.
Направили на рентген коленного сустава.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Рентген является вспомогательным методом исследования. Что он может/не может показать, зависит от данных осмотра. Следует подобное спрашивать своего лечащего врача. От времени суток данные рентгенографии зависеть не будут, делайте, когда будет удобно