Показатели ситурация, чсс давление

Спрашивает: Ирина Вениаминовна Вебер
Пол: Мужской
Возраст: 9месяцев
Хронические заболевания: Дмжп, никомпакьный миокард, кардиомиопатия
Здравствуйте, какие показатели у ребёнка давление, чсс, ситуация имеющего диагноз никомпакьный миокард, кардиомиопатия, дмжп за час или два до смерти (бронхоспазм) (остановка сердца)
Добавлен: 12 марта 2021 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-12 20:02
Здравствуйте! Сатурация 97%, ЧСС 135 ударов/минуту, давление 92/56 мм. рт. ст.
Ирина 2021-03-12 20:04
Если ребёнок находился в критично состоянии такие показатели? Т е что у здорового что у того кто умер через час одинаково?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-12 20:13
Эти показатели нормальные для данного возраста. Но обычно при температуре ЧСС у детей довольно сильно учащается, а у ребенка на тот момент была температура.
Если причина смерти бронхоспазм, то есть такие случаи, когда на фоне казалось бы нормальных показателей идёт молниеносное спазмирование, это за счёт очень маленького размера бронхов.
Ирина 2021-03-12 20:26
Просто эти показатели были вписаны без осмотра ребенка, поэтому спрашиваю могут ли они быть другими в связи с тяжёлым состоянием
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-12 20:44
Мне тоже эти показатели смутили, но в большей степени именно частота дыхания 40. Она явно должна была быть намного выше, если у ребенка была одышка.
И примите мои соболезнования, обнимаю Вас!
Ирина 2021-03-12 20:53
Благодарю