Ктг в 36 недель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я беременна, срок 36 недель и 4 дня. Беспокоят последние 2 недели скачки давления, максимум поднималось до 140/88, при моем нормальном 110/70. сегодня была на ктг, выкладываю результат от 18.11.2016. Нормальный ли базальный ритм и наличие 7 быстрых децелерации на моем сроке? В настоящее время болею орви, заложен нос. Принимаю от давления допегит 3 раза и от тахикардии бисопролол 1,25 мг один раз в день. Также прикладываю ктг, сделанную 3 недели назад. Нет ли изменений в худшую сторону?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 15:32
Здравствуйте. Вы не должны смотреть на что-либо, кроме псп - показателя состояния плода. Там 034 и 0,36. При показателе - 0-1 (диапазон) - с ребенком все в порядке, не волнуйтесь. Удачи Вам!
Платная консультация
Анна 2016-11-18 15:37
Спасибо. А то, что чсс ниже стало, это нормально? Ребенок сегодня ночью очень активно шевелился.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 15:38
У Вас тоже меняется ЧСС, открою Вам тайну:)
Платная консультация
Анна 2016-11-18 15:42
Извините за настойчивость, но что показывают быстрые децелерации и норма ли это? Просто из-за давления беспокоюсь за малыша
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 15:44
Анна, повторяю Вам еще раз - читайте по буквам - с ребенком ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Децелерация – пик, обратный акцелерации, то есть вниз на графике. Обозначает замедление ритма. Могут быть быстрыми и медленными (второе хуже). Норма: отсутствуют, либо быстрые и неглубокие (как у Вас)